Домой Азербайджан ИГИЛ воспользуется ситуацией и превратит Азербайджан в часть халифата

ИГИЛ воспользуется ситуацией и превратит Азербайджан в часть халифата

198
0

ИГИЛ воспользуется ситуацией и превратит Азербайджан в часть халифатаАрмения должна мобилизоваться, быть готовой к любым развитиям в регионе и перейти на полувоенное положение, заявил на пресс-конференции в понедельник Чрезвычайный и Полномочный посол Арман Навасардян.

«Над Азербайджаном сегодня нависла угроза исламизации. Тяжелое экономическое положение может создать такие условия, при которых ИГИЛ воспользуется ситуацией и превратит Азербайджан в часть халифата», — сказал Навасардян.

По его словам, вероятность того, что Азербайджан пойдет на военные действия, сейчас не меньше, чем в боле благополучное время. Посол отметил, что как показывает история, в критические моменты внутриполитическое напряжение может трансформироваться в войну.

«Армения должна занимать также полностью нейтральную дипломатическую позицию по отношению ко всем странам региона. Это касается и Турции, которая может использовать любой повод, чтобы обострить ситуацию. Необходимо помнить о том, что в Турции сегодня рождается фашизм, что чревато опасными последствиями», — сказал Навасардян.

В рамках всеобщей мобилизации диломат предложил призывать на воинскую службу в Армении также женщины, а также создать Иностранный легион.