Домой Армения Серж Саргсян подчеркнул важность традиционных партнерских армяно-грузинских отношений

Серж Саргсян подчеркнул важность традиционных партнерских армяно-грузинских отношений

222
0

Серж Саргсян подчеркнул важность традиционных партнерских армяно-грузинских отношенийПрезидент Армении Серж Саргсян провел встречу с находящейся с официальным визитом в Ереване министром обороны Грузии Тинатин Хидашели.

Как сообщает пресс-служба президента, собеседники обсудили вопросы, касающиеся развития и укрепления двусторонних межгосударственных отношений, сотрудничества в обороной сфере, безопасности в регионе.

Президент подчеркнул важность традиционных партнерских армяно-грузинских отношений и взвешенных подходов в плане стабильности и мира в регионе.

Министр Тинатин Хидашели отметила, что в Грузии придают важность имеющей вековую историю армяно-грузинской дружбе, и подчеркнула, что ничто не может отвлечь эти народы с пути, начатом тысячелетия назад и намерение сообща продолжать этот путь также тысячелетия.

Министры обороны Армении и Грузии представили договоренности, достигнутые в ходе визита Тинатин Хидашели.Серж Саргсян подчеркнул важность традиционных партнерских армяно-грузинских отношений