Домой Армения Эдмон Марукян: «У меня есть обоснованные подозрения, что наших граждан обманывают»

Эдмон Марукян: «У меня есть обоснованные подозрения, что наших граждан обманывают»

201
0

Эдмон Марукян: "У меня есть обоснованные подозрения, что наших граждан обманывают"Против повсеместной практики обмана потребителей ничего не делается: Эдмон Марукян бьет тревогу в социальной сети Facebook.

«22-го января получил телефонное сообщение из сети магазинов «Вега», в котором мне сообщали: «Уважаемый Марукян, большая распродажа всего ассортимента электротехники по себестоимости в магазинах «Вега» до 31.01.16».

В сообщении был также номер телефона, по которому я вчера, 31.01.16г. позвонил и спросил, действует ли эта скидка до конца дня, на что получил положительный ответ. Я поспешил в магазин «Вега», находящийся в Зейтуне, чтобы купить некоторые товары, и мое удивление было несказанным, когда я увидел так называемую «себестоимость»… Товар, который я хотел купить, имел ценник, на котором были отмечены две цены, одна из которых, якобы, была себестоимостью. Обращаясь к сотруднику магазина, я спросил, где обещанные скидки, и является ли эта цена себестоимостью, по которой эта аппаратура импортируется в Армению. Мне ответили, что это очень хорошая скидка. Мои сомнения насчет того, как и на каких основаниях была рассчитана эта цена, никоим образом не развеялись.

У меня есть обоснованные подозрения, что наших граждан обманывают, отметив разные имена, отправляют сообщение, которым приглашают сделать покупки по «себестоимости», и я, посетив магазин, выяснил, что я получил явно несоответствующую реальности информацию, которой вводят людей в заблуждение, и обманывают.

Хорошо осознавая, что в нашей стране это единичный случай, призываю наших граждан быть последовательными в подобных ситуациях, и не позволять, чтобы нарушались права потребителей.

В то же время, сегодня я обращусь к соответствующему уполномоченному органу, для осуществления проверки в магазинах «Вега», чтобы выяснить, на каком основании, и как рассчитывается эта себестоимость, о покупках по которой делают рекламу, и приглашают на покупки».