Домой Армения «Армян отправим на рабство взамен турок»: Евразийское мышление

«Армян отправим на рабство взамен турок»: Евразийское мышление

181
0

"Армян отправим на рабство взамен турок": Евразийское мышлениеПрезидент России Владимир Путин заявил о намерении расширить антитурецкие санкции в строительной сфере. Это открывает возможности для армянских компаний, сообщает российский пропагандистский сайт «Sputnik Армения».

«Если российская политическая элита пожелает заменить турецкие компании на строительные компании из стран СНГ, то мы получим еще одну интеграционную площадку», считает так называемый глава исследовательско-аналитической общественной организации «Интеграция и развитие», координатор Евразийского экспертного клуба Арам Сафарян.

«Мы хорошо понимаем, что в условиях запрета турецкие лоббистские организации не исчезнут из Москвы, и они будут действовать если не откровенно, то скрыто. Они будут искать любую возможность, чтобы добиться снятия санкций и открыть дорогу для экспорта турецких сельхозтоваров и турецких строительных компаний», — сказал Сафарян.

Сейчас в сфере строительства на территории России работает около 300 турецких компаний с контрактами на общую сумму $50 млрд. В 2014 году строительная индустрия Турции осуществляла проекты на территории России на общую сумму в 4 млрд. долларов.

По словам эксперта, нужно срочно изучить возможность присутствия «армянских компаний» на российском строительном рынке. И, в первую очередь, выяснить, насколько серьезен и последователен для России вопрос санкций в отношении Турции. О каких таких армянских строительных компании харахорит господин «евразиаст» не понятно.

Напомним, что строительный бизнес из Турции попал под российские санкции после того, как турецкие ВВС сбили осенью 2015 года на границе с Сирией российский бомбардировщик Су-24, который принимал участие в военной операции в Сирии.