Домой Ближний Восток Дамаск требует от Анкары прекратить нарушать ее суверенитет

Дамаск требует от Анкары прекратить нарушать ее суверенитет

175
0

Дамаск требует от Анкары прекратить нарушать ее суверенитетРуководство Сирии потребовало от Турции прекратить нарушать суверенитет страны и уважать международные законы. Об этом говорится в заявлении сирийского МИД, опубликованном на сайте агентства САНА.

В МИД заявили, что турецкая артиллерия 1 февраля обстреляла приграничный район Джебаль Атера на севере провинции Латакия, в результате чего погибли мирные люди

«Правительство Сирии считает подобные действия прямым нарушением международного законодательства и преступлением в отношении сирийских мирных граждан. И оно требует прекратить нарушения суверенитета Сирии и уважать международные законы»,- написано в заявлении.

В документе также сообщается, что руководство САР требует от международного сообщества оказать давление на правительство Турции ради прекращения подобных преступлений и заставить Анкару соблюдать резолюции ООН.

Дамаск оставляет за собой право ответить любыми возможными способами на подобные преступления со стороны Турции.

Накануне Министерство обороны России заявило, что имеет неопровержимые доказательства обстрелов турецкими военными территории Сирии из крупнокалиберной артиллерии.