Домой Бывший СССР Татарский евнух взялся за Карабах

Татарский евнух взялся за Карабах

217
0

Татарский евнух взялся за Карабах«Оккупированные территории как можно скорее должны быть освобождены».

Главный «блокадник» Украины Мустафа Джемилев призвал ввести санкции против Армении, пишет «Агентство крымских новостей».

Ранее «сын турецкоподданного» в составе украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы посетил Францию. Напомним, зимняя сессия ПАСЕ проходила с 25 по 29 января в Страсбурге.

Мустафа Джемилев начал свое выступление с выражения своей признательности докладчику комитета по политическим вопросами и демократии ПАСЕ Роберту Уолтеру за обстоятельный и объективный (антиармянский доклад) по ситуации, сложившейся в Нагорном Карабахе.

На сей рас татарский евнух Джемилев отметил, что «в докладе Уолтера и в прилагаемом проекте резолюции достаточно четко отражено, кто является оккупантом территории другого суверенного государства, в результате чего на протяжении последних 25 лет погибли многие тысячи людей».

По мнению Джемилева, очень прискорбно также и то, что Армения не только вопреки международному праву продолжает удерживать «оккупированные территории», но также, в поисках союзников, поддерживает и другие страны, совершающие агрессию против других стран и оккупирующие части их территории.

По мнению Мустафы «ни для кого не секрет, что Армения, хотя и поддерживает достаточно дружественные отношения с Украиной, на Генеральной Ассамблее ООН 27 марта 2014 года поддержала агрессию России против Украины и оккупацию Россией Крымского полуострова именно в расчете на продолжение поддержки Россией оккупации Нагорного Карабаха».

«Полагаю, что санкции в отношении страны-оккупанта должны быть достаточно эффективными и направленными на то, чтобы оккупированные территории как можно скорее были освобождены», – заявил «сын турецкоподданного».

Отметим, что Парламентска ассамблея Совета Европы отклонила доклад Роберта Уолтера «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и других оккупированных районах Азербайджана». Отметим также, что вышеназванный докладчик уже не является членом ПАСЕ.

Депутаты посоветовали Роберту Уолтеру «вместо того, чтобы выдвигать мнение одной из сторон» приложить лучше усилия к мирному урегулированию конфликта. 66 депутатов высказались «за» принятие доклада, ставшего проектом резолюции, 70 – «против», 45 депутатов воздержались. Таким образом, проект доклада не прошел.