Домой Ближний Восток Террористы подерживаемые турками разрушили армянские церкви и осквернили армянское кладбище на севере...

Террористы подерживаемые турками разрушили армянские церкви и осквернили армянское кладбище на севере Латакии

303
0

Террористы подерживаемые турками разрушили армянские церкви и осквернили армянское кладбище на севере ЛатакииТеррористическая группировка «Аль-Нусра» уничтожила армянские церкви в селе Ганиме, расположенном на севере Латакии. После освобождения деревни от террористов один из местных жителей по имени Жак отправился в свое село, обнаружив его фактически разрушенным. Находящиеся на территории села армянское и евангелистское кладбища были преднамеренно разрушены, могилы – осквернены, пишет газета «Аревелк».

«Корнем это зла являются турки, которые уничтожают чужие святыни. А боевики следуют примеру турок, у которых нет веры», – сказал житель села.

Между тем, как сообщило 1 февраля агентство Sana со ссылкой на МИД Сирии, артиллерия турецких ВС открыла огонь по одному из населенных пунктов на севере Латакии.

«Турецкие власти ответственны за обстрел артиллерией района Джабаль-Отейра в северной Латакии, в результате которого пострадали мирные граждане»,- говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что один сирийский военнослужащий погиб, пятеро получили ранения в воскресенье в провинции Латакия в результате артиллерийского обстрела с территории Турции.