Домой Диаспора В России опять расстреляли армян, погибли двое и трое ранены

В России опять расстреляли армян, погибли двое и трое ранены

264
0

В России опять расстреляли армян, погибли двое и трое раненыВ ходе перестрелки в автосервисе на территории гаражного кооператива в Шлиссельбурге в Ленинградской области России погибли двое армян. Еще трое получили огнестрельные ранения.

Следствием установлено, что инцидент произошел 31 января 2016 года, выстрелы звучали около 20:00. Перед этим к расположенному рядом с гаражами автосервису подъехал черный Mercedes с «блатными» номерами с цифрами 444. Из машины вышли пять человек кавказской внешности, сообщает NEWSru.com.

«Приехавшие расстреливали тех, кто был в автосервисе. Одного убили мгновенно», — рассказал очевидец событий. Находившиеся в автосервисе люди тоже были вооружены. Они отстреливались от нападавших из травматического оружия. В итоге на асфальте остался лежать один из зачинщиков перестрелки.

Пока полицейские осматривали место происшествия, в районную больницу на темном автомобиле Mercedes привезли молодого человека с ранением в голову. Его друзья скрылись, как только больного положили на каталку и повезли в реанимацию.

Еще одного мужчину с огнестрельным ранением доставили в отделение травматологии. К этому моменту удалось установить личности убитых. Все пострадавшие оказались выходцами из Армении.

«Один из убитых, Грайр Варданян 1956 года рождения, имеет вид на жительство в России, другой — житель Пушкина Армен Хуршудян 1971 года рождения. Известно, что оба имеют отношение к бизнесу, в конфликте были по разные стороны», — рассказали в правоохранительных органах.

В реанимации остается 26-летний Вахтанг Саргсян, но его жизни уже ничего не угрожает. Также в Александровскую больницу в Петербурге за помощью обратился 50-летний мужчина с огнестрельным ранением головы и армянской фамилией. Всего в перестрелке участвовало, как предполагают, около десяти человек.

Все пострадавшие в перестрелке взяты под охрану полицией.