Домой В мире Россия не забудет Турции пособничества ИГИЛ: Лавров

Россия не забудет Турции пособничества ИГИЛ: Лавров

237
0

Россия не забудет Турции пособничества ИГИЛ: ЛавровПособничество Турции террористам Россия забыть не может, сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью итальянскому журналу Limes.

«Совершенная Анкарой акция стала беспрецедентным вызовом Российской Федерации. Очевидно, что такие действия не могли не отразиться на российско-турецких отношениях. Доверие к Турции как к партнеру серьезно подорвано. В результате сотрудничество между нашими странами, для выстраивания которого за последние годы было приложено немало усилий, приостанавливается по многим направлениям. Это был не наш выбор», — сказал министр.

Как заявил Лавров, для России урегулирование конфликта в Сирии и борьба с терроризмом в целом являются принципиальными, — передает tvzvezda.ru.

По словам министра, события последнего времени, включая теракты против российского авиалайнера, мирных людей во Франции, в Ираке, Турции, Ливане, Египте, подтверждают, что ИГ («Исламское государство» -террористическая группировка, запрещенная в РФ ) бросило серьезный вызов человеческой цивилизации. И их цель — создание квазигосударства.