Домой Армения Что стало причиной гнева Сержа Саргсяна

Что стало причиной гнева Сержа Саргсяна

193
0

Что стало причиной гнева Сержа СаргсянаПо сведениям газеты «Жоховурд», когда полный анализ результатов голосования в ходе референдума по конституционным реформам был представлен Сержу Саргсяну, он пригласил к себе представителей штабов РПА и прилично отчитал. Указанный анализ показал, что желаемые для властей результаты голосования по референдуму возможно было обеспечить лишь путем грубых и очевидных фальсификаций. Так называемая система «незаметных» фальсификаций не подействовала и была неспособна обеспечить «результаты».

Серж Саргсян заявил, что примененными в ходе референдума позорными методами даже «восьмиклассник смог бы обеспечить необходимый результат». Напомним, что штабом РПА, состоящим из руководителей ряда ведомств, руководил лично премьер-министр Армении Овик Абраамян.

По нашим сведениям, создавшаяся ситуация серьезно разгневала Саргсяна, поскольку в 2017 году планы по формированию абсолютного большинства в Национальном Собрании не удастся реализовать беспрепятственно. Почему? Потому что состоявшийся в прошлом году референдум прошел в условиях серьезного противодействия и всеобщего безразличия избирателей. И в подобных условиях в четверти избирательных участков власти были вынуждены признать свое поражение, а в остальных удалось подменить числа с применением грубых силовых методов и шантажа.

А что было бы, если бы вся оппозиция была вовлечена в избирательный процесс, а избиратели были бы заинтересованы в переменах в результате референдума? Именно ответ на этот вопрос стал причиной гнева Сержа Саргсяна».