Домой В мире США должны сделать выбор между Турцией и курдами — Эрдоган

США должны сделать выбор между Турцией и курдами — Эрдоган

162
0

США должны сделать выбор между Турцией и курдами - ЭрдоганПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что власти США должны сделать выбор в качестве партнера между турецкими властями и курдскими силами из партии «Демократический союз» (PYD)/

Такое мнение Эрдоган выразил в комментарии, опубликованном в воскресенье, спустя неделю после визита посланника президента США в сирийский город Кобани, который находится под контролем курдских сил боевого крыла PYD, которые Анкара расценивает как террористов, связанных с курдской Рабочей партией Курдистана, сообщает РИА Новости.

«Как мы можем вам (США) доверять? Это или я ваш партнер или террористы в Кобани?»,- цитирует агентство АР вопросительные восклицания Эрдогана.

Спецпредставитель президента США Барака Обамы в международной коалиции по борьбе с ИГ Брет Макгурк в минувшие выходные посетил подконтрольные курдам территории на севере Сирии, где провел переговоры с представителями курдо-арабского альянса, которые сражаются с боевиками террористической группировки «Исламское государство».

Представитель госдепа США сообщил, что Макгурк провел в сирийском Курдистане два дня, в числе посещенных спецпосланником мест фигурирует город Кобани.