Домой Армия Сирийская армия освободила Эль-Башура и вышла на турецкую границу

Сирийская армия освободила Эль-Башура и вышла на турецкую границу

224
0

Сирийская армия освободила Эль-Башура и вышла на турецкую границуПравительственная армия Сирии освободила 7 февраля населенный пункт Эль-Башура на севере провинции Латакия. Военные выбили оттуда группы боевиков, которые бежали в направлении турецкой границы. Об этом сообщает ТАСС.

— Эль-Башура объявлен безопасным районом после того, как саперы обезвредили там мины, оставленные бандформированиями, — рассказал представитель военного командования.

В субботу сирийская армия добилась важного успеха в секторе Рабиа. Силовики вернули под контроль селение Алиа и стратегическую высоту 454 к северу от него. По данным местных СМИ, войска находятся в настоящее время на расстоянии восьми километров от границы на севере Латакии.

Кроме того, 7 февраля сообщалось, что правительственная армия проводит масштабное наступление на город Тал-Рифаат в северной провинции Алеппо (20 километров от сирийско-турецкой границы). Согласно поставленной цели, захват города производится для пресечения путей поставок оружия и живой силы с турецкой территории.