Домой Армия НАТО намерена укреплять взаимодействие с Грузией: Джеймс Аппатурай

НАТО намерена укреплять взаимодействие с Грузией: Джеймс Аппатурай

200
0

НАТО намерена укреплять взаимодействие с Грузией: Джеймс АппатурайНАТО намерена укреплять взаимодействие с Грузией. Об этом заявил специальный представитель генерального секретаря альянса в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай в интервью грузинскому Общественному телевидению, передает ТАСС.

По его словам, НАТО усилит шаги по сотрудничеству с Грузией в рамках решений, принятых на саммите альянса в Уэльсе в сентябре 2014 года. «Грузии лучше делать акцент на имплементации Пакета сотрудничества с НАТО (принят на саммите в Уэльсе), чем на получении Плана действий для членства в НАТО», – сказал Аппатурай.

Он отметил, что так называемый План действий «в свое время был создан как практический инструмент, и он не должен иметь то политическое значение, какое ему придается сейчас». «Грузии лучше делать акцент на имплементации Пакета, так как получить План действий сейчас не удается», – отметил представитель генсека.

Ранее на этой неделе президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что страна «продолжит путь на интеграцию в НАТО». «Мы работаем по пути интеграции в НАТО не только в политическом плане, но и в плане укрепления безопасности на основе стандартов альянса», – сказал Маргвелашвили.