Домой В мире В США возведут самый высокий в полушарии крест

В США возведут самый высокий в полушарии крест

143
0

В США возведут самый высокий в полушарии крестХристианские общины города Корпус-Кристи в штате Техас начали возводить 64-метровый крест, который, как ожидается, станет вторым по высоте в мире и первым в Западном полушарии, сообщает «Росбалт» со ссылкой на издание The Christian Post.

«Крест будет собран из различных стальных балок с помощью холодной сварки. Его высота будет составлять 210 футов (64 метра — ред.), длина поперечной перекладины — 95 футов (около 30 метров ). С учетом влияния ветра эти величины могут измениться на два-три фута», — сообщил СМИ инициатор возведения креста пастор Рик Милби.

Работы по возведению креста, по сообщению издания, на данный момент находятся на стадии подготовки выделенной местными властями земли под крест.

Сумма проекта Corpus Christi Cross Project составляет около миллиона долларов. Пока что организаторам удалось собрать 142 тыс.

Самый высокий крест в мире расположен в мемориальном комплексе «Долина павших» возле королевского монастыря Эскориал, в 50 км от Мадрида. Его высота составляет 150 метров, а длина поперечной перекладины — 46 метров.