Домой Армения Карабахский вопрос – только в формате МГ ОБСЕ — Ян Заградил

Карабахский вопрос – только в формате МГ ОБСЕ — Ян Заградил

289
0

Карабахский вопрос – только в формате МГ ОБСЕ - Ян ЗаградилАзербайджан продолжает препятствовать переговорному процессу деструктивной политикой, периодическими нарушениями режима прекращения огня, а также попытками принятия различных резолюций. Об этом заявил премьер-министр Овик Абраамян, принимая председателя Союза консерваторов и реформистов Европы Яна Заградила. Глава правительства подчеркнул важность сотрудничества Союза с партиями Армении.

Овик Абраамян подчеркнул важность дальнейшего укрепления связей между Национальным собранием Армении и Европейским парламентом, добавив, что парламентское сотрудничество является хорошей площадкой для обсуждения вопросов углубления и расширения отношений Армения-ЕС.

Ян Заградил поблагодарил премьера за теплый прием и отметил, что союз консерваторов и реформистов Европы заинтересован в дальнейшем развитии межпартийного сотрудничества, способствуя активизации и укреплению отношений Армения-ЕС.

Овик Абраамян еще раз подчеркнул, что Армения видит урегулирование проблемы Нагорного Карабаха в рамках процесса при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, путем мирных переговоров.

Ян Заградил, в свою очередь, подчеркнул, что видит урегулирование конфликта НК только мирным путем, подчеркнув, что он против перевода вопроса в другие международные организации и принятия односторонних резолюций.