Домой Россия Более 20 кораблей Каспийской флотилии ВМФ России вышли в море на учения

Более 20 кораблей Каспийской флотилии ВМФ России вышли в море на учения

176
0

Более 20 кораблей Каспийской флотилии ВМФ России вышли в море на ученияБолее 20 кораблей Каспийской флотилии ВМФ России вышли в море на учения в рамках внезапной проверки Южного военного округа, где выполняют комплекс ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы ЮВО.

«В рамках проведения внезапной проверки боевой готовности войск Южного военного округа две корабельные группировки Каспийской флотилии вышли из пунктов базирования и приступили к проведению учений в морских полигонах Каспийского моря», — говорится в сообщении.

В учениях принимают участие более 20 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе ракетный корабль «Дагестан», малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг», малые артиллерийские корабли «Волгодонск» и «Махачкала», базовые и рейдовые тральщики, противодиверсионный катер «П-351» «Грачонок», а также суда гидрографической службы и вспомогательного флота.

«В море экипажи ракетных и артиллерийских кораблей выполняют комплекс ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям. Корабельные тральные группы отрабатывают задачи по противоминному обеспечению сил флотилии с проводкой отряда кораблей за тралами с форсированием минного заграждения», — добавляет пресс-служба.

Также сообщается, что экипажи проведут двустороннее военно-морское учение с двумя корабельными тактическими группами с участием авиации Южного военного округа.

Для обеспечения безопасности мореплавания на период проведения учений морской полигон общей протяженностью около 1,5 тысячи морских миль (более 2,5 тысячи километров) закрыт для гражданского судоходства.