Домой Армения Бойцы российской военной базы в Армении сдают экзамен

Бойцы российской военной базы в Армении сдают экзамен

213
0

Бойцы российской военной базы в Армении сдают экзаменНа российской военной базе, дислоцирующейся в Армении, в рамках внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Южного военного округа начались контрольные занятия.

Мотострелковые, танковые, артиллерийские, зенитные и специальные подразделения сдают нормативы по тактической, тактико-специальной, огневой подготовкам.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, основная цель контрольных занятий, которые проходят на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз», военном аэродроме Эребуни и сторожевых заставах — оценка готовности подразделений успешно решать боевые задачи в сложных условиях горной местности.

За ходом проведения контрольных занятий ведут наблюдение расчеты беспилотных летательных аппаратов с использованием современных комплексов разведки «Наводчик-2» и «Орлан-10».

Занятия проводятся в дневное и ночное время суток на высоте от 800 до 2,5 тыс. метров над уровнем моря, в «экстремальных» климатических условиях с температурой окружающего воздуха ниже -20 градусов Цельсия и порывах ветра, достигающего более 15 метров в секунду.

В ходе мероприятий по внезапной проверке по переводу российской военной базы в высшие степени боевой готовности были проверены совместные действия подразделений и штабов, при выполнении задач по предназначению.

Завершатся контрольные занятия российской военной базы ЮВО в Закавказье, совершением 30 и 100 км маршей по сложной пересеченной заснеженной местности в составе подразделений с отработкой более 10 нормативов и вводных.