Домой Бывший СССР Молдаване опять штурмуют здание Правительства

Молдаване опять штурмуют здание Правительства

182
0

Молдаване опять штурмуют здание ПравительстваВ Молдавии около 2 тысяч сторонников левой оппозиции пикетируют здание Правительства, где состоится заседание кабмина.

Протестующие скандируют «Долой нелегитимное правительство», «Досрочные выборы», «Власть народу». Митинг проходит без партийной символики.

«Сегодня мы проводим акцию протеста против нелегитимного Правительства. Цель – мирный протест против действующей власти. Мы видим, что попытки «Гражданского форума» дать время властям ни к чему не приводят. Только мирными и еженедельными акциями можно сместить власть», — заявил в ходе митинга лидер Партии социалистов Игорь Додон. Он пообещал, что число людей, принимающих участие в акциях протеста, будет увеличиваться, а сами митинги статут чаще. «Если сегодня власти нас не услышат, то на следующей неделе мы окружим и здание Правительства, и другие учреждения, в том числе посольство США, представительство Евросоюза в Молдавии. И так будет до первого заседания парламента», — сказал Додон, передает РИА Новости.