Домой В мире «Горе от ума»: Памперсы и Интернет как угроза национальной безопасности России

«Горе от ума»: Памперсы и Интернет как угроза национальной безопасности России

181
0

«Горе от ума»: Памперсы и Интернет как угроза национальной безопасности РоссииВ Омской области намерены начать взимать плату за вывоз и утилизацию мусора с каждого члена семьи, включая младенцев, передает FlashSiberia заявление министра природных ресурсов и экологии региона Александра Винокурова.

Он подтвердил, что, по его мнению, за услугу должны платить все проживающие в квартире.

«Новая услуга может стоить от 60 до 90 руб. Человек родился и также будет платить, поскольку с него больше памперсов, чем со взрослого человека», — заявил он.

В свою очередь, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ разработало законопроект, в котором предложило контролировать прохождение интернет-трафика в России, сообщила 11 февраля газета «Ведомости», ссылаясь на слова анонимных чиновников, представителей крупных операторов связи и интернет-компаний.«Горе от ума»: Памперсы и Интернет как угроза национальной безопасности России

Законопроект Минкомсвязи призван минимизировать риск для рунета, если его временно отключат от внешнего мира при чрезвычайных ситуациях. В документе министерства описано несколько способов, как государственные органы смогут следить за маршрутами интернет-трафика по сетям связи.

Среди прочего предлагается создать реестр IP-адресов. Сейчас российские провайдеры получают все уникальные адреса компьютеров в России от компании из Нидерландов, на ее базе они строят маршруты трафика. Если из базы голландской компании пропадет информация о российских пользователях, то рунет «ляжет» минимум на один день, рассказал неназванный федеральный чиновник. Государство предлагает создать копию базы IP-адресов, которая будет обновляться в автоматическом режиме.

Также предлагается мониторить трафик, чтобы определить, как связаны те или иные точки в рунете. Это позволит построить резервные каналы, чтобы улучшить связность сети.

Как говорится «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт»