Домой Диаспора Постыдная история об армянах

Постыдная история об армянах

203
0

Постыдная история об армянахВ Стамбуле ограблена пожилая чета местных армян, муж от полученных ранений скончался, жена госпитализирована. МИД Армении подтвердил, что среди арестованных грабителей есть граждане Армении.
В прессе появились сведения о том, что у супругов, которые имели наследственный ювелирный бизнес, домработницей служила гражданка Армении, которая и «навела» на состоятельную семью родственников из Армении.

Эта постыдная история является квинтэссенцией состояния армянского общества и армянского этноса. Она отражает целые пласты национальной идентичности, которая, судя по всему, претерпела значительные изменения за последние 100 лет.

История эта указывает, что в Турции, которую принято считать врагом, живут вполне состоятельные армяне, которые не изменили своему этносу и предпочли домработницу-армянку. Они живут на своей родине и остаются армянами.

Но история указывает и на то, что в самой Армении выросло поколение людей, которые не воспринимают Армению как свою родину, они готовы жить где угодно – работать на стройках и заниматься рэкетом в России, воровать в европейских магазинах и посылать на продажу в Армению «бренды», даже грабить богатых армян в Стамбуле. Лишь бы не обустраивать свою страну, не признавать ее родиной.

Эта история указывает на глубинные тренды армянского этноса, которые привели к тому, что проживающие в независимой Армении 80% армян поддерживают колониальную политику другого государства. А в Турции живут армяне, которые могут выйти на многотысячный митинг с плакатами «Мы все армяне».

Источник: «Лрагир.ам»