Домой Армения Министра образования и науки Армении опять сменит Левон Мкртчян?

Министра образования и науки Армении опять сменит Левон Мкртчян?

236
0

Министра образования и науки Армении опять сменит Левон Мкртчян?В рамках новой коалиции между правящей Республиканской партией Армении (РПА) и АРФ Дашнакцутюн министра образования и науки Армении Армен Ашотяна сменит Левон Мкртчян, уже трижды занимавший этот пост, пишет газета Жоговурд».

По сведениям газеты, Мкртчян торопится как можно скорее вступить в свою традиционную должность. По слухам, накануне он уже успел провести в министерстве совещание с участием преданных ему людей, в ходе которого ознакомил сотрудников со своими программами.

«Однако коллектив более всего интересовали не программы министра, а то, какую кадровую политику он будет проводить», — пишут авторы заметки и напоминают, что Ашотян, вступив в должность, не проводил «кадровых чисток».

Вице-спикер парламента, член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов заявил в среду, что РПА и Дашанкцутюн достигли предварительной договоренности о сотрудничестве, а остальные детали станут известны до конца недели.

СМИ сообщают, что в рамках договоренностей к АРФД отойдут портфели министра юстиции, науки и образования, а также выделенного в отдельную структуру министерства территориального управления.