Домой Армения Саргсян советует не начинать предвыборную кампанию раньше времени

Саргсян советует не начинать предвыборную кампанию раньше времени

219
0

Саргсян советует не начинать предвыборную кампанию раньше времениПрезидент Армении Серж Саргсян призвал забыть об искушении начать раньше времени предвыборную кампанию в преддверии парламентских выборов 2017 года.

«Хочу подчеркнуть, что в будущем парламенте сегодня не гарантировано место ни одной партии или отдельному лицу. Пусть никто не надеется, что на предстоящих парламентских выборах будут легкие победы. Мы, как правящая политическая сила, несем также дополнительную ответственность за высокий уровень организации выборов», — сказал Саргсян в пятницу на встрече с представителями законодательной исполнительной и судебной властей, руководителями органов территориального управления и местного самоуправления.

По словам главы государства, выборы должны быть образцовыми. «Это, в первую очередь, нужно нашему народу и государству, но не стоит забывать, что этим будет обусловлен также международный престиж и авторитет нашей страны», — сказал Саргсян, добавив, что международные обязательства Армении должны выполняться полноценно .

Глава государства отметил, что любая партия и их руководители заинтересованы в том, чтобы получить как можно больше голосов, но для него лично важнее нормальный ход выборов и их законность.

«Нормальный ход и законность выборов не менее ценны для нашего общества. Мой призыв ко всем – забудьте искушение начать предвыборную кампанию раньше времени. Каждый занимается своей работой, на своем месте, но с удвоенной энергией и ответственностью», — сказал Саргсян.