Домой Азербайджан В Азербайджане двое заключенных умерли под пытками

В Азербайджане двое заключенных умерли под пытками

295
0

В Азербайджане двое заключенных умерли под пыткамиУчреждения по отбыванию наказания Азербайджана стремительно превращаются в пункты убийства заключенных.

Как сообщает minval.az, 12 февраля в учреждении по отбыванию наказания № 6 Пенитенциарной службы были избиты до смерти двое заключенных, а еще двоих в полуживом состоянии доставили в лечебное учреждение для заключенных. Информации о судьбе еще 2 заключенных нет.

Информацию подтвердил брат одного из покойных Рамин Ибрагимов: «Позвонили и сказали, что Нурани умер от болей в желудке, его труп находится в морге. Мы поехали и увидели, что у него были сломаны ноги, пятки почернели, а легкие разорваны. Если мой брат был виновен, то его должен наказывать закон. Почему его избили и убили?».

По словам Р.Ибрагимова, тело другого убитого заключенного отправлено в Гянджу: «Сахиба Аббасова, которого перевели вместе с Нурани из 2-го в 6-е учреждение по отбыванию наказания, тоже убили. Его тело забрали в Гянджу. Другие заключенные – Эльмир и Тариэль, находятся в больнице в тяжелом состоянии. Об остальных 2-х заключенных мне ничего не известно».

В пресс-службе Пенитенциарной службы отказались отвечать на запрос.

Отметим, что подобное не впервые происходит в учреждениях Пенитенциарной службы. 22 декабря 2014 года в расположенном на территории Гарадагского района исправительном учреждении № 14 Пенитенциарной службы умер заключенный Эльшад Бабаев. Затем выяснилось, что 31-летний Эльшад Бабаев умер от ужасных пыток. Его избивали и пытали лица из числа руководства тюрьмы. Хотя следствию были представлены фотографии, доказывающие пытки, никаких мер предпринято не было.