Домой Армения Ежегодный международный танцевальный флэшмоб «One Billion Rising» прошла в Ереване

Ежегодный международный танцевальный флэшмоб «One Billion Rising» прошла в Ереване

157
0

Ежегодный международный танцевальный флэшмоб "One Billion Rising" прошла в ЕреванеЕжегодный международный танцевальный флэшмоб «One Billion Rising», организованный с целью привлечения внимания общественности к вопросу прекращения насилия в отношении женщин и детей прошел в воскресенье на Северном проспекте в центре Еревана.

В тацевальном флешмобе приняли участие около 20 молодых девушек из Еревана и областей страны.

«Танцевальный флэшмоб проводится в Ереване уже второй год. В этот день в различных странах мира с 2012 года проводятся аналогичные акции, призывающие предотвратить цепочку насилия по отношению к женщинам и детям», — сказала агентству «Новости-Армения» ответственный по связям с общественности ОО «Общество без насилия», являющейся организатором мероприятия, Марине Адамян.

В ходе флэшмоба девушки танцевали под песню «Brake the chains» («разорвать цепи»), которая была написана специально для этой акции.

«Даже для такой страны, как Армения проблема насилия довстаточно актуальна. В нашу организацию поступает довольно большое число звонков от женщин, подвергшихся семейному насилию. Данная статистика растет из года в год, что говорит о том, что в нашей стране существуют серьезные проблемы, которые не регулируются законом», — добавила Адамян.

По ее словам, в прошлом году в организацию с такими проблемами обратилось около 1,5 тыс. девушек и женщин.

Она также подчеркнула, что основным призывом акции является выбор любви, а не насилия.