Домой Армения Беларусь и Армения будут сотрудничать в сфере книгообмена и перевода авторов на...

Беларусь и Армения будут сотрудничать в сфере книгообмена и перевода авторов на национальные языки

177
0

Беларусь и Армения будут сотрудничать в сфере книгообмена и перевода авторов на национальные языкиБеларусь и Армения будут сотрудничать в сфере книгообмена и перевода авторов на национальные языки, сообщил сегодня журналистам заместитель министра культуры Армении Артур Погосян, сообщает БЕЛТА.

Артур Погосян принял участие в церемонии открытия XXIII Минской международной книжной выставки-ярмарки. «У Беларуси хороший опыт книгоиздания и книгопечатания. В Министерстве культуры мы договорились, что наши страны будут сотрудничать в этой сфере», — сказал замминистра. Он уточнил, что речь идет о сотрудничестве в области книгообмена и перевода армянских и белорусских авторов. Представитель ведомства обратил внимание, что Армения принимает участие в выставке-ярмарке на протяжении десятка лет, а в нынешнем году выступает в качестве почетного гостя. Национальный павильон посвящен 25-летию независимости страны, представлены книги различных жанров. «В Беларуси мы показываем самую старую Библию Армении, напечатанную в 1666 году», — заметил он.

XXIII Минская международная книжная выставка-ярмарка будет проходить до 14 февраля. Участие в ней принимают гости из 29 стран (Азербайджан, Армения, Беларусь, Великобритания, Венесуэла, Германия, Израиль, Иран, Италия, Казахстан, Китая, Республика Корея, Куба, Кыргызстан, Литва, Палестина, Польша, Россия, Сирия, США, Таджикистан, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эквадор).