Домой Армения Артиллеристы российской военной базы в Армении приступили к полевым занятиям на высокогорном...

Артиллеристы российской военной базы в Армении приступили к полевым занятиям на высокогорном полигоне

145
0

Артиллеристы российской военной базы в Армении приступили к полевым занятиям на высокогорном полигонеАртиллерийские подразделения российской военной базы ЮВО в Армении совершили 100 км марш на высокогорный полигон «Алагяз» и приступили к полевым занятиям.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, особенностью подготовки военнослужащих артиллерийских подразделений на полигоне «Алагяз», является высокогорная местность, резкое изменение температурных режимов, разреженность воздуха и превышение цели над огневой позицией.

В течение месяца артиллеристы научатся разворачивать из походного в боевое положение самоходные гаубицы «Гвоздика», реактивные системы залпового огня «Град», минометы «Поднос» и противотанковые ракетные комплексы «Конкурс».

В ходе занятий военнослужащие выполнят более 20 нормативов по основным дисциплинам, а также групповые и индивидуальные нормативы по топогеодезической, метеорологической и баллистической подготовке, ведению разведки, определению координат целей и передаче данных огневым расчетам.

При проведении боевого слаживания батарей и расчётов, каждый артиллерист самостоятельно научится понимать учебные и боевые задачи и действовать по командам при наведении орудий в заданных направлениях. В подготовительном периоде военнослужащие впервые будут стрелять полупрямой и прямой наводкой, с закрытых огневых позиций с применением разных типов боеприпасов.

Завершится лагерный сбор артиллерийских подразделений российской военной базы ЮВО в Закавказье проведением тактического учения с боевой стрельбой из штатного оружия с применением современных беспилотных летательных комплексов разведки «Наводчик-2» и «Орлан-10».