Домой Арцах Азербайджанских террористов не будем обменивать на пленных бойцов — генпрокурор Арцаха

Азербайджанских террористов не будем обменивать на пленных бойцов — генпрокурор Арцаха

189
0

Азербайджанских террористов не будем обменивать на пленных бойцов - генпрокурор АрцахаОбмен отбывающих наказание в Республике Арцах азербайджанских террористов-диверсантов Дилхама Аскерова и Шахбаза Гулиева невозможен, заявил на пресс-конференции в Степанакерте генеральный прокурор Арцаха Артур Мосиян.

В конце декабря 2014 года в Степанакерте был вынесен приговор двум гражданам Азербайджана — Шахбазу Гулиеву и Дилхаму Аскерову – обвиняемым в Республике Арцах в диверсии, убийстве и других тяжких преступлениях. Аскеров был приговорен к пожизненному заключению, а Гулиев – к 22 годам лишения свободы.

«Они совершили уголовные преступления, суд Степанакерта осудил и они должны понести надлежащее наказание. Обмен подобных преступников невозможен», — отметил Мосиян, сообщает artsakhpress.am.

Ранее председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана Али Гасанов заявил, что диверсанты могут быть обменены на содержащихся в азербайджанских тюрьмах армянских заложников.

10 июля 2014 года карабахское оборонное ведомство распространило информацию о попытке проникновения азербайджанских диверсантов на территорию республики. 14 июля было доложено о завершении операции подразделений специального назначения Армии обороны Арцаха по обезвреживанию азербайджанской разведывательно-диверсионной группы. В результате операции двое членов группы были задержаны, один — уничтожен.