Домой Закон и право Гражданина Армении, разыскиваемого за двойное убийство, задержали в Свердловской области

Гражданина Армении, разыскиваемого за двойное убийство, задержали в Свердловской области

208
0

Гражданина Армении, разыскиваемого за двойное убийство, задержали в Свердловской областиСыщики ОВД города Новоуральск Свердловской области при поддержке бойцов СОБР задержали в селе Покровском 35-летнего гражданина Армении .

Как сообщили Накануне.RU в УМВД региона, мужчина подозревается в причастности к совершению двойного убийства осенью 2007 года.

Преступление было совершено в одном из частных домов. К пожилой супружеской паре и их родственнику, проживавшему с ними, приехал внук сестры пенсионерки и двое его знакомых брата. Молодые люди сообщили, что якобы в дороге их машина сломалась, и они решили остановиться у пенсионеров.

Ночью гости под угрозой применения насилия потребовали у пенсионеров деньги, и связав, пытались задушить женщину. Потерпевшей удалось убежать и сообщить в милицию. Мужчинам этого сделать не удалось, они были убиты. После этого злоумышленники похитили из дома около 30 тыс. руб.

Спустя некоторое время полицейские задержали двоих подозреваемых: младшего из братьев и 32-летнего мужчину. Они были осуждены на 17 и 19 лет лишения свободы.

Все это время продолжался поиск третьего налетчика. «Его обнаружили в селе Покровском, где он проживал в частном доме вместе с женой и детьми, не привлекая к себе внимания. Подозреваемый неофициально работал в одном из городских автосервисов», — отмечает издание.

Как выяснилось, за прошедшие годы задержанный успел пожить в Москве, Волгограде и Екатеринбурге. В настоящее время фигурант уголовного дела содержится под стражей.