Домой Армения Шеф армянской полиции будет уволен: «Жоховурд»

Шеф армянской полиции будет уволен: «Жоховурд»

235
0

Шеф армянской полиции будет уволен: «Жоховурд»Газета «Жоховурд» пишет: «Уже очевидно, что Серж Саргсян в системе власти страны пытается создать новую ситуацию, в которой его основной опорой станут молодые кадры, вовлеченные им в течение последних лет в государственное управление.

Данный процесс, очевидно, следует считать программой молодежного крыла по взятию в свои руки всей власти. В 2013 году, когда Серж Саргсян предложил на должность генерального прокурора кандидатуру Геворга Костаняна, программа продвижения вперед молодежного крыла все еще казалась нереалистичной. Более того, атаки старожилов власти на «молодежь», претендующую занять их должности, становились все более активными.

Однако после назначения Георгия Кутояна на должность директора Службы национальной безопасности стало понятно, что у старожилов во власти осталось слишком мало шансов для победы в развернувшемся противостоянии, поскольку Серж Саргсян принял решение остаться у руля, будучи окруженным более молодыми деятелями, а для старожилов предусмотрел должности различных советников. Нынешний ход развития событий предполагает, что молодежному крылу во власти в ближайшее время будет передано и кресло начальника Полиции. Почему? Потому что, чисто с человеческой позиции, Владимиру Гаспаряну будет трудно садиться с молодыми людьми возраста его детей и на равных обсуждать мероприятия, направленные на сохранение власти.

С другой стороны, молодые также не смогут воспринять его как своего. Следовательно, можно отметить, что в ближайшие месяцы в Армении произойдет и смена начальника Полиции. А вот кому достанется эта должность – покажет время».