Домой Армения На российской базе в Армении проведен День открытых дверей

На российской базе в Армении проведен День открытых дверей

159
0

На российской базе в Армении проведен День открытых дверейНа российской военной базе Южного военного округа в Армении проведен День открытых дверей. Мероприятия прошли в Гюмри на базе военного городка «Большая Крепость» в рамках Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать».

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в мероприятиях акции приняли участия около 150 учащихся школ Минобороны РФ и Пограничного управления ФСБ России, представители дипломатического корпуса РФ, а также ветеранских и общественных организаций.

Гостям была предоставлена возможность ознакомиться с бытом и службой военнослужащих, учебно-материальной базой воинской части, побывать на мемориальных комплексах «Воинской Славы» и «Холм Чести», посетить музей военной базы и увидеть современные образцы вооружения, военной техники и экипировку.

На плацу соединения проведена выставка современных образцов вооружения и военной техники, в том числе были представлены бронемашины «Тигр», комплекс радиоэлектронной борьбы «Инфауна», разведывательная химическая машина РХМ-6, реактивная система залпового огня «Град» и др. Военнослужащие продемонстрировали гостям образцы стрелкового оружия, комплекты новейшей экипировки «Пермячка» и «Ратник».

Завершилось праздничное мероприятие выступлением военного оркестра военной базы и угощением гостей солдатской кашей.