Домой Армения Наркокурьера задержали после осмотра проктолога в ереванском аэропорту

Наркокурьера задержали после осмотра проктолога в ереванском аэропорту

201
0

Наркокурьера задержали после осмотра проктолога в ереванском аэропортуПодозреваемого в перевозке наркотиков задержали в ереванском аэропорту «Звартноц» после осмотра проктолога, сообщается на сайте Полиции.

В сообщении отмечается, что личный досмотр пассажира рейса Москва-Ереван, 52-летнего Вардана Галаджяна по подозрению в хранении и транспортировке наркотиков был осуществлен в таможенной зоне на основе информации, полученной 14 февраля сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Полиции, линейного отдела Полиции аэропорта «Звартноц» и соответствующих структур Министерства финансов.

«Ничего подозрительного не было найдено, однако опытные следователи знали о других способах транспортировки наркотиков», — отмечается в сообщении.

После проктологического вмешательства из заднего прохода Галаджяна была извлечена упакованная порошкообразная масса. Экспертиза подтвердила, что обнаружанный порошок является наркотиком «Метадон». Галаджян сообщил, что приобрел наркотики в Москве, упаковал и спрятал для транспортировки в Армению.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам контрабанды и незаконного оборота наркотиков и психотропных средств без цели реализации.