Домой Армения Стали известны имена новых министров правительства Армениия от партии Дашнакцутюн

Стали известны имена новых министров правительства Армениия от партии Дашнакцутюн

154
0

Стали известны имена новых министров правительства Армениия от партии ДашнакцутюнРазделение Министерства территориального управления и МЧС станет первым шагом в сотрудничестве правящей Республиканской партии Армении и Армянской революционной федерации Дашнакцутюн, сказал армянской службе Радио Свобода глава фракции АРФД Армен Рустамян.

По словам Рустамяна кроме министерства территориального управления еще два министерских портефеля перейдут под контроль партии, в частности речь идет о министерстве науки и образования и министерстве экономики.

Рустамян уточнил, что министром науки и образования в четвертый раз будет назнчен Левон Мкртчян, а министром экономики Арцвик Минасян.

Ожидается, что министром создаваемого министерства территориального управления и развития будет экс-министр сельского хозяйства Давид Локян.

Дашнакцутюну будут переданы также должности губернаторов Арагцотнской и Ширакской областей.

В четверг правительство Армении одобрило проект закона, предусматривающего разделение Министерства по чрезвычайным ситуациям и Минтерриториального управления.

Документ будет рассмотрен на внеочередном заседании Национального Собрания в пятницу.

Два ведомства были объединены в единую структуру в конце 2014 года. Тогда ее возглавил глава МЧС Армен Ерицян.

Поправками предлагается восстановить МЧС и создать Министерство территориального управления и развития.

Вице-спикер парламента, член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов заявил ранее, что РПА и Дашанкцутюн достигли предварительной договоренности о сотрудничестве, а остальные детали станут известны до конца недели.

СМИ сообщают, что в рамках договоренностей к АРФД отойдут портфели министра юстиции, науки и образования, а также выделенного в отдельную структуру министерства территориального управления.