Домой Армения АНК призвал оппозицию совместно решить вопрос изменений в Избирательном кодексе

АНК призвал оппозицию совместно решить вопрос изменений в Избирательном кодексе

172
0

АНК призвал оппозицию совместно решить вопрос изменений в Избирательном кодексеГлава фракции Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян призвал оппозиционные силы консолидироваться в вопросе изменений в новом Избирательном кодексе, сообщают армянские СМИ

По словам Зурабяна, в данном вопросе АНК поддерживает партия «Наследие», также вопрос обсуждался с партиями «Оринац еркир» и «Процветающая Армения», тем не менее, окончательного соглашения достигнуто не было.

Зурабян отметил, что у АНК есть предложения по поводу нового Избирательного кодекса, которые включают публикацию списков избирателей, установку камер видеонаблюдения в избирательных участках и внедрение электронной системы, основанной на идентификации избирателей по отпечаткам пальцев. «Если это невозможно, тогда нам не нужна электронная система», — отметил Зурабян.

Он подчеркнул, что общественность стала снисходительней относиться к фальсификациям во время выборов. «В случае, если удастся создать данную платформу при помощи международного содействия, мы сможем достигнуть уступок. Власти будут вынуждены уступить, когда они увидят консолидацию внутренних и внешних сил», — добавил Зурабян.

Он подчеркнул, что международная общественность окажет помощь в создании данной платформы.