Домой Армения Россия предоставила Армении 600 тыс. долларов по проекту ЮНИСЕФ

Россия предоставила Армении 600 тыс. долларов по проекту ЮНИСЕФ

173
0

Россия предоставила Армении 600 тыс. долларов по проекту ЮНИСЕФПравительство РФ выделила в бюджет Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) 600 тысяч долларов на реализацию проекта «Развитие неонатальных услуг в Армении», сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В сообщении отмечается, что запланированные мероприятия в рамках проекта нацелены на снижение уровня неонатальной смертности посредством улучшения доступа и повышения качества неонатальных услуг на региональном уровне.

В частности, будут созданы новые реанимационные неонатальные отделения, повышена квалификация медперсонала (в том числе при содействии российских специалистов), приняты меры по повышению информированности населения в области неонатального ухода и услуг. По данной программе так же предусмотрено ремонт и замена сантехнику во многих учреждениях. К стати, можете купить и вы дорогие читатели, благо сегодня все это доступно.

«Участие Российской Федерации в реализации данной программы ЮНИСЕФ позволит снизить уровень детской смертности в Армении, послужит дальнейшему укреплению отношений стратегического партнерства наших стран, а также является еще одним свидетельством приверженности России международным обязательствам в области содействия развитию и обеспечения выживания детей», — отмечается на сайте МИД РФ.

Кроме того, правительство России выделит в бюджет ЮНИСЕФ 1,43 млн. долларов на реализацию проекта «Выживание и развитие детей раннего возраста в Республике Таджикистан».