Домой Азербайджан В американском штате Айдахо провалилась проазербайджанская резолюция

В американском штате Айдахо провалилась проазербайджанская резолюция

150
0

В американском штате Айдахо провалилась проазербайджанская резолюцияЗападное подразделение офиса Ай Дат в США в законодательном собрании штата Айдахо с успехом провалило принятие резолюции под номером 37, которой делалась попытка представить Азербайджан как страну, пропагандирующую межрелигиозную толерантность. «Ай Дат» мобилизовал силы и в течении 48 часов провалил принятие резолюции.

«Провал принятия резолюции в Комиссии по государственным вопросам штата Айдахо является доказательством силы американской демократии и свидетельствует о том, что проделанная общими усилиями работа была эффективной»,- заявила исполнительный директор западного подразделения офиса «Ай Дат» в США Элен Асатрян.

По ее словам, к штату Айдахо присоединились штаты Гавайи, Колорадо и Калифорния, которые осудили диктаторский режим Азербайджана, который известен попранием прав человека.

«Диктатор, уничтоживший больше христианских памятников, чем «Исламское государство», и страна которого занимает 5-е место по показателям цензуры, не заслуживает какой-либо похвалы, тем более за межрелигиозную толерантность»,- заявила она.