Домой Армения В Армении министров с работы снимают – позаботиться о них некому —...

В Армении министров с работы снимают – позаботиться о них некому — Пашинян

154
0

В Армении министров с работы снимают – позаботиться о них некому - ПашинянМинистров снимают с работы, а позаботиться о них некому. Об этом на внеочередном заседании парламента Армении 19 февраля с иронией заявил оппозиционный депутат Никол Пашинян, выступая на обсуждении вопроса о разделении Министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям.

В своём выступлении он обыграл призыв «не политизировать вопрос». «Ну конечно, между двумя партиями имеет место политическое соглашение, но политизировать его не нужно. Вовсе не нужно. Или вот – некоторые коллеги задают тут ехидные вопросы, портят праздничное настроение АРФ Дашнакцутюн. Остаётся непонятным, нужно ли Армении Министерство территориального управления. Если да, то непонятно, как без него жили год и три месяца. А если нет, то значит – политическое соглашение поставили выше эффективности госуправления. А в народе уже ходят слухи: министров с работы снимают, позаботиться о них некому. У кого – есть кому, тут дело другое», — сказал Пашинян.

Разделение обусловлено передачей Министерства территориального управления АРФ Дашнакцутюн в связи с ее очередным вступлением в правящую коалицию.

Напомним, что МЧС и Министерство территориального управления были объединены чуть больше года назад (глава МЧС возглавил объединённое министерство 1 декабря 2014 года).