Домой Армения Российские военнослужащие в Армении благоустроили воинские мемориалы и памятники

Российские военнослужащие в Армении благоустроили воинские мемориалы и памятники

135
0

Российские военнослужащие в Армении благоустроили воинские мемориалы и памятникиВ преддверии празднования Дня защитника Отечества военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Армении, восстановили и благоустроили около 100 памятников, захоронений и мемориалов русским воинам.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах военнослужащие соединения произвели ремонт и покраску памятников на мемориальных комплексах «Воинская Слава», «Холм Чести», «Воинам танкистам» и других воинских захоронений. В закрытых военных городках военной базы покрашены, отреставрированы постаменты с военной техникой и убрана прилегающая территория.

23 февраля в Гюмри в военном городке «Большая крепость» пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. У мемориального комплекса «Воинская Слава» пройдет торжественное построение подразделений Гюмрийского гарнизона, состоится митинг, помощник командира соединения ЮВО по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей (Вац) проведет праздничное богослужение, военнослужащие возложат венки и цветы к местам захоронений русских воинов.