Домой Армения Беларусь заинтересована в увеличении импорта из Армении

Беларусь заинтересована в увеличении импорта из Армении

196
0

Беларусь заинтересована в увеличении импорта из АрменииБеларусь заинтересована в увеличении импорта товаров из Армении: коньяка, вин, сельхоз продукции. Об этом заявил министр лесной промышленности Беларуси Михаил Амельянович, который принимает участие в проходящем в Ереване 12-м заседании армяно- белорусской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

«Беларусь может оказаться полезной для армянских коллег в области сельского хозяйства. Мы приветствуем импорт из вашей страны таких продуктов как коньяк, вина, сельхоз продукция. Надеемся, что вы увеличите экспорт вашей продукции в Беларусь»,- сказал он.

В скором будущем состоится армяно-белорусская конференция по научно- технической области и инновациям. Министр экономики Армении Карен Чшмаритян сообщил, что предложение провести ее в Ереване было сделано с армянской стороны, и белорусская сторона приняла предложение.

Министр экономики Армении Карен Чшмаритян отметил высокий уровень армяно-белорусских отношений, особенно, на платформе ЕАЭС. Он отметил взаимный интерес в таких областях как разные отрасли промышленности, энергетики, сельского хозяйства, культуры, транспорта, экологии, здравоохранения.

В 2015 из Армении в Беларусь было экспортировано товаров на сумму 5 млн 461.8 тысяч долларов, из Беларуси было импортировано белорусских товаров на сумму 33 млн 787.6 тысяч долларов и товаров иностранного производства на сумму 14 млн 643.5 тысяч долларов.

Первое заседание армяно-белорусской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества состоялось в 2000-м году в Минске.