Домой Армения Глава МИД Армении представил правительству отчет о работе в 2015 году

Глава МИД Армении представил правительству отчет о работе в 2015 году

154
0

Глава МИД Армении представил правительству отчет о работе в 2015 годуГлава МИД Армении Эдвард Налбандян на совещании в правительстве представил отчет о деятельности ведомства в 2015 г. Заседание возглавил премьер-министр Овик Абрамян.

Как сообщает пресс-служба правительства, глава внешнеполитического ведомства представил работу, проведенную в направлении укрепления безопасности, сотрудничества с международными организациями, развития двусторонних отношений. Министр подробно остановился на мероприятиях, посвященных 100-летию Геноцида армян. Эдвард Налбандян подчеркнул продолжающиеся усилия Армении и сопредседателей МГ ОБСЕ в направлении урегулирования нагорно-карабахского конфликта исключительно мирным путем.

По словам министра, продолжились интеграционные процессы, а с января 2015 г Армения стала членом ЕАЭС. В декабре в Брюсселе стартовали переговоры о разработке нового правового основания двусторонних отношений Армения-ЕС. В сентябре Армения приняла председательство в ОДКБ. Развиваются отношения с разными странами.