Домой Армения В АРФ Дашнакцутюн идет борьба за парламентский мандат: «Айкакан жаманак»

В АРФ Дашнакцутюн идет борьба за парламентский мандат: «Айкакан жаманак»

159
0

В АРФ Дашнакцутюн идет борьба за парламентский мандат: «Айкакан жаманак»Принято решение о том, что после назначения депутата от партии АРФ Дашнакцутюн Арцвика Минасяна министром, его место в парламенте займет бывший депутат Национального Собрания Рузан Аракелян. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».

«Хотя следующим кандидатом в пропорциональном списке партии является находящийся на 10-ом месте Карен Шахмурадян – сын убитого предпринимателя Рафаэла Шахмурадяна и один из владельцев компании «Каркомавто».

Рузан Аракелян в этом списке 11-ая. По данным источников из АРФД, Шахмурадян не хочет уступать мандат никому. Еще в 2012 году во время парламентских выборов, когда составлялись пропорциональные списки, в прессе распространилась информация о том, что Шахмурадян заплатил АРФД круглую сумму, чтобы оказаться на проходном месте. Но АРФД привела в НС другого предпринимателя, Микаела Манукяна.

Говорилось о том, что именно по этой причине между Шахмурадяном и АРФД был спор. И сейчас, когда очередь по мандату дошла до него, предприниматель не собирается от него отказываться.

Кстати, руководитель фракции АРФД Армен Рустамян в беседе с журналистами вчера заявил о том, что они пока не обсуждали вопрос по замене Арцвика Минасяна», — отмечает «Айкакан жаманак».