Домой Армения Пассажиры российского поезда приняли роды у жительницы Еревана

Пассажиры российского поезда приняли роды у жительницы Еревана

159
0

Пассажиры российского поезда приняли роды у жительницы ЕреванаНеожиданным образом обернулась поездка к родственникам в Тульскую область для беременной уроженки Еревана. Женщина вместе с супругом и 3-летней дочерью направлялась на поезде в регион-71 из Краснодара. В часе езды до Курска у нее внезапно начались роды, пишет газет «Гудок».

Проводники состава вызвали скорую на станцию. Однако малыш торопился появиться на свет, поэтому плацкартный вагон, где находилась женщина, пришлось спешно превращать в импровизированный родзал. Часть вагона отгородили простынями. Пассажиры к сложившейся ситуации отнеслись с пониманием и старались помочь, чем могли. В частности, развлекали маленькую дочь роженицы, чтобы отвлечь ее внимание от происходящего.

Начальник поезда, который ранее с подобными случаями в своей рабочей практике не сталкивался, попытался выяснить, не смогут ли медики добраться до состава побыстрее. Но оказалось, что кроме станции Курск других подъездов нет. К счастью, среди пассажиров нашлась женщина-медик. Правда, и ей до этого момента никогда не приходилось принимать роды. Женщина являлась лаборантом-бактериологом. Тем не менее, ее знания пригодились.

Как позже заметили курские врачи, девочка весом 2 килограмма 700 граммов поступила к ним в хорошем состоянии.