Домой В мире В США армянин оказал помощь ветерану морской пехоты

В США армянин оказал помощь ветерану морской пехоты

161
0

В США армянин оказал помощь ветерану морской пехотыВ штате Верджиния американец армянского происхождения Майк Тикоян оказал помощь ветерану морской пехоты, которого избили рядом с одним из ресторанов «McDonald’s».

Служащий морской пехоты США, ветеран войны в Ираке Крис Маркес в городе Александрия при выходе из «McDonald’s» подвергся разбойному нападению. Маркеса избили и украли кошелек. Ветеран войны в Ираке получил настолько серьезные травмы, что его перевезли в больницу. Об этом сообщает издание «FOX 5».

На помощь Маркес подоспел владелец «NT Auto Body» Майк Тикоян. Он вместе с братом выделил 5 тысяч долларов на лечение ветерана. «Я узнал о происшедшем от друга. У меня много друзей среди морских пехотинцев. Когда узнал об этом случае, сразу же решил чем-то помочь», — рассказал Тикоян «FOX 5».

Издание отмечает, что это не первый случай, когда «добрые самаритяне» армянского происхождения приходят на помощь людям. Еще в 2013 году в Александрии один из полицейских во время патруля получил огнестрельное ранение. Тогда Тикоян подарил раненому полицейскому машину, чем удивил последнего.