Домой Армения В ереванском Парке Победы отметили 23 февраля

В ереванском Парке Победы отметили 23 февраля

239
0

В ереванском Парке Победы отметили 23 февраляПредставители Минобороны Армении, посольства России и ветераны во вторник в День защитника отечества возложили цветы к «Вечному огню» в ереванском Парке Победы.

«Сегодня отмечается очень трогательный и дорогой для нас праздник, в прошлом День Советской армии и Военно-морского флота, который мы называем День защитника отечества. Мы все являемся защитниками отечества и наше единственное желание, чтобы в регионе был мир, а нашим военнослужащим пожелаем здоровья и доброй службы»,- сказал председатель Объединения ветеранов Армении, полковник Симон Есаян.

По его словам, Армянская армия является прямой наследницей Советской армии, к тому же отношения Армении и России находятся на высоком уровне и в этот день совместно с Россией отмечается День защитника отечества.

В свою очередь председатель Комитета ветеранов войны и ВС Армении, известный разведчик, фронтовик, дипломат и общественный деятель, полковник Петрос Петросян отметил, что сегодня ветераны пришли к «Вечному огню», чтобы отдать дань памяти участникам войны и тем, кто служил в советской армии.

«Прошли годы, однако мы пришли сюда для того, чтобы вспомнить прошлое и настоящее, для того чтобы противостоять всем тем тяжелым испытаниям, которые возможно встанут на нашем пути»,- сказал он.

Петросян подчеркнул, что хотя этот праздник считается российским, он не чужд и Армении, поскольку Россия и Армения имеют долгую историю взаимоотношений и совместно пережили множество испытаний в прошлом.