Домой Армения Дашнаки из диаспоры недовольны сближением АРФД с властями Армении

Дашнаки из диаспоры недовольны сближением АРФД с властями Армении

223
0

Дашнаки из диаспоры недовольны сближением АРФД с властями АрменииМежду армянской и зарубежными структурами Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» начались внутренние распри, пишет газета «Айкакан Жаманак».

В частности, между американской и французской структурами имеются разногласия в связи предстоящим сотрудничеством АРФД с армянскими властями.

По сведениям газеты, члены АРФД в США не одобряют данное сотрудничество и, в целом, деятельность властей Армении, в результате они почти прекратили финансирование армянской структуры.

А французские дашнаки и, в частности, глава местной структуры АРФД Мурад Папазян, наоборот, являются сторонниками сотрудничества партии с РПА.

Как отмечается в газете, ожидается, что на этой неделе будет объявлено о подписании меморандума между АРФД и РПА. Между двумя политическими силами, казалось бы, все вопросы решены, остается, чтобы «Дашнакцутюн» уладил внутрипартийные проблемы.

«Напомним, что в АРФД обсуждается вопрос передачи депутатского мандата Арцвика Минасяна, который станет будущим министром экономики. Следующий по пропорциональному списку партии — совладелец компании «Каркомавто», предприниматель Карен Шахмурадян. А руководство АРФД желает вернуть в парламент Рузан Аракелян, с чем не согласен Шахмурадян «, — говорится в газете.