Домой Армения В Армении растет бедность: «Айкакан Жаманак»

В Армении растет бедность: «Айкакан Жаманак»

138
0

В Армении растет бедность: «Айкакан Жаманак»Газета «Айкакан Жаманак» пишет: «Покупательная способность населения Армении продолжает падать, это свидетельствует о росте бедности в стране. Это видно даже из опубликованных Национальной статистической службы РА официальных данных.

Согласно опубликованным накануне данным НСС, в январе этого года объемы торговли, по сравнению с январем прошлого года, сократились на 1,7%. То есть, люди покупают меньше товаров, чем год назад. Сам по себе спад на 1,7% не был бы так страшен, если бы не ряд важных обстоятельств. В январе прошлого года, с которым сравнивается этот показатель, объемы торговли уже упали на 7,5%.

Иначе говоря, в январе этого года объем торговли сократился, по сравнению с уже снизившимися показателями. Примечательно то, что на протяжении всего прошедшего года покупательная способность населения сокращалась на фоне впечатляющего роста во всех сферах экономики, по данным официальной статистики. В первом месяце этого года наблюдается та же картина: во всех сферах экономики якобы отмечается рост, увеличился и размер средней зарплаты, однако люди продолжают беднеть».