Домой Армения Армения лидирует в Восточном партнерстве по прогрессу сферы малого и среднего бизнеса

Армения лидирует в Восточном партнерстве по прогрессу сферы малого и среднего бизнеса

132
0

Армения лидирует в Восточном партнерстве по прогрессу сферы малого и среднего бизнесаДоступность финансовых ресурсов, контакты МСБ и государства, выход малого бизнеса на международные рынки – есть над чем работать…

Прогресс отрасли малого и среднего бизнеса в Армении оказался самым большим среди стран Восточного партнёрства. Об этом заявил журналистам 23 февраля первый замминистра экономики Армении Гарегин Мелконян, на презентации индекса политики малого и среднего бизнеса в странах Восточного партнёрства, составляемого в рамках Программы конкурентоспособности OECD.

В индексе представлены направления, где Армении есть что сделать в помощь МСБ. Сюда входят доступность финансовых ресурсов, контакты МСБ и государства, выход малого бизнеса на международные рынки.

Решению этих вопросов поможет формирование стратегического подхода. Для этого в декабре 2015 г Правительство Армении приняло стратегию развития МСБ на 2016-17 гг.

Ещё одно направление – усовершенствование статистики показателей МСБ, которая поможет сделать механизмы поддержки более адресными.