Домой Армения Российские военные проведут «танковые дуэли» в горах Армении

Российские военные проведут «танковые дуэли» в горах Армении

159
0

Российские военные проведут «танковые дуэли» в горах АрменииНа российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Армении, на высокогорном полигоне «Алагяз» начались тактические занятия танковых подразделений. Более 100 военнослужащих в составе экипажей танков Т-72Б будут обучаться и состязаться в «танковых дуэлях» в высокогорных условиях на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе обучения танкисты будут отрабатывать нормативы по тактической, огневой и специальной подготовке. По условиям занятий, один танк находится в засаде, второй танк действует на расстоянии около 2 тыс. метров, меняя огневые позиции для скрытности. Участникам «танковой дуэли» необходимо обнаружить цель и нанести максимальное «огневое поражение». Огневая тактическая дуэль завязывается в месте организованной засады с использованием холостых боеприпасов.

В ходе учебного танкового поединка экипажи отрабатывают навыки стрельбы по неподвижным и движущимся целям, маневрирования в реальной боевой обстановке, выбора наиболее эффективных огневых позиций и маскировки.

Подготовка танковых экипажей с выполнением элементов «танковой дуэли» в российской военной базе ЮВО в Республике Армения проводится регулярно, в том числе при подготовке военнослужащих к участию в отборочных этапах конкурса Всероссийских армейских игр по танковому биатлону.