Домой Армения В Армении правящая Республиканская партия поделилась властью с Дашнакцутюн

В Армении правящая Республиканская партия поделилась властью с Дашнакцутюн

147
0

В Армении правящая Республиканская партия поделилась властью с ДашнакцутюнВ резиденции президента Армении 24 февраля между правящей Республиканской партией Армении и АРФ Дашнакцутюн подписан меморандум «Соглашение о политическом сотрудничестве». Меморандум подписали вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян и секретарь парламентской фракции АРФД Агван Варданян.

На пресс-конференции после церемонии подписания было отмечено, что документ не является договором о создании поствыборной коалиции или предвыборного блока, а предполагает долгосрочное сотрудничество, основанное на национальных и государственных подходах обеих партий.
Также стало официально объявлено о том, что Дашнакцутюн отходят три министерских портфеля — министром образования и науки станет Левон Мкртчян, министром экономики — Арцвик Минасян, министром территориального управления и развития — Давид Локян. Также АРФД назначит губернаторов Арагацонтской и Ширакской областей. Ими станут соответственно Габриел Гёзалян и Овсеп Симонян.

Подписание Соглашения происходит на фоне неутешительной экономической ситуации, постоянно растущего внешнего долга и непрекращающегося оттока населения.

Представитель Дашнакцутюн Агван Варданян в этой связи заявил, что партия берет на себя общую политическую ответственность за все сферы управления страной.