Домой Армения В Гюмри начался благотворительный концерт Тиграна Амасяна в поддержку бездомным семьям города

В Гюмри начался благотворительный концерт Тиграна Амасяна в поддержку бездомным семьям города

184
0

В Гюмри начался благотворительный концерт Тиграна Амасяна в поддержку бездомным семьям городаВсемирно известный джазовый музыкант Тигран Амасян выступает с благотворительным концертом в поддержку бездомным семьям города Гюмри.

В Гюмрийском квартале «Фонтаны», где проходит выступление Амасяна, живут несколько десятков бездомных людей. Концерт проходит во дворе домика Геворкянов, которые в нем проживают вот уже 27 лет. 73-летняя Гехецик Геворкян здесь живет с тремя несовершеннолетними внуками, ее сын скончался 6 лет назад.

Пожилая женщина рассказала о том, что вот уже 27 лет мечтает о большом и светлом доме. Она очень хочет, чтоб ее внуки жили в такой квартире, какая была у них до землетрясения. «На протяжении долгих лет мы живем в нечеловеческих условиях. Мечтаю о квартире для своих внуков», — призналась Гехецик Геворкян.

Напомним, что режиссер программы «SOS» Айк Барсегян приступил к реализации комплексной программы благотворительных мероприятий с целью сбора денег на покупку квартир для 13 бездомных гюмрийских семей, живущих в крайне плохих условиях. Для этого нужно собрать 120 тысяч фунт стерлингов. Сбор денег начался на международном сайте http://www.crowdfunder.co.uk/.

Отметим, что для участия в сборе денег для помощи бездомным семьям необходимо войти на сайт при помощи ссылки, нажать на окно Pledge, выбрать предпочитаемую сумму и перевести деньги.