Домой Азербайджан «Педро из ПАСЕ»: Азербайджан представляет особую важность для меня

«Педро из ПАСЕ»: Азербайджан представляет особую важность для меня

195
0

"Педро из ПАСЕ": Азербайджан представляет особую важность для меняПо сообщению Minval.az, сегодня, 1 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта.

Алиев поздравил Педро Аграмунта с избранием председателем ПАСЕ и оценил его визит в Азербайджан в короткие сроки после избрания на новый пост как хороший показатель сотрудничества сторон.

Он подчеркнул, что полноправное сотрудничество с организацией имеет 15-летнюю историю, и Азербайджан как член ПАСЕ продолжает вносить свой вклад в процессы положительного развития.

Алиев выразил уверенность в том, что партнерство сторон и впредь будет продвигаться к новому уровню развития.

Аграмунт, в свою очередь, заявил, что после избрания на новый пост совершил один из своих первых визитов в Азербайджан, отметив, что Азербайджан имеет для него особое значение.

Напомнив, что сегодня весь мир, и в особенности Европа, столкнулись с различными вызовами, Аграмунт отметил важность обсуждения в подобный период вопросов, представляющих взаимный интерес. По его словам, Азербайджан является важной страной с точки зрения решения некоторых вопросов.

Напомним, что испанец Педро Аграмунт являлся содокладчиком мониторинговой комиссии ПАСЕ по делам Азербайджана, содокладчиком ПАСЕ по вопросам политзаключенных в Азербайджане.